В 2023 году рынок торговой недвижимости может получить 303 тыс. кв.м новых площадей

В 2023 году рынок торговой недвижимости может получить 303 тыс. кв.м новых площадей
2023-03-14 10:00:00

На 2023 год заявлено открытие порядка 303 тыс. кв.м торговых площадей (133 тыс. кв.м в Москве и 170 тыс. кв.м в регионах).

Директор, руководитель отдела аренды торговых площадей CORE.XP Надежда Цветкова отмечает, что сохраняющийся высокий уровень риска в экономике продолжит корректировать планы девелоперов, и может привести ко сдвигу сроков ввода объектов. Как это было со строительством ранее анонсированных 110 тыс. кв.м новых площадей в Москве, возведение которых перенесено на 2023-2024 годы. «Все устаревшие ТЦ будут трансформироваться в специализированные форматы: развлекательные, мебельные, дискаунтеры. С высокой вероятностью, будет практиковаться снос и редевелопмент таких объектов в жилье. Дополнительно, торговые площади могут быть использованы
под размещение складов или производств», - отмечает эксперт.

А смелые девелоперы, которые введи свои площади в эксплуатацию, обязательно будут награждены по заслугам! Ведь лучшие торговые центры 2021 и 2022 года уже номинируется на ведущую премию по коммерческой недвижимости Arendator Awards 2023.

Пул номинаций по торговой недвижимости никого не оставит равнодушным. Заветную награду получат лучшие в следующих направлениях:
* Лучший торговый центр
* Лучший проект торгового центра
* Лучший проект-концепция street-retail в ЖК

Arendator Awards — профессиональное событие федерального масштаба, определяющее лучшие компании и объекты коммерческой недвижимости. В 2022 году участие в Премии приняли более 90 номинантов из 10 регионов России, а торжественную церемонию награждения посетили более 250 гостей!

Покупка билета
Тип оплаты *
Вход и регистрация
Почта
Пароль
ФИО
E-mail
Телефон
SMS-код

Нажмите кнопку Получить только после ввода телефона и E-mail

Компания
Должность
Пароль

Не менее 8 символов

Подтвердите пароль
Cброс пароля
E-Mail

Отправим ссылку для восстановления