Подробнее об общих номинациях Arendator Awards 2022

Подробнее об общих номинациях Arendator Awards 2022
2022-07-06 14:17:30

Ежегодно федеральная премия в области коммерческой недвижимости Arendator Awards выбирает лучшие объекты среди офисной многофункциональной, торговой, складской и индустриальной недвижимости.

Также жюри Премии выбирает лучшие проекты в общих номинациях: лучший проект в области устойчивого развития, лучший экопроект, лучший архитектурный проект, лучший сервисный офис. Сегодня мы расскажем о них подробнее.

Лучший проект в области устойчивого развития

В рамках номинации оцениваются проекты, практики управления и риск-менеджмента компаний в сфере экологии, социального развития и корпоративного управления за период с I квартала 2020 года по III квартал 2022 года. Что подразумевают под собой эти критерии?

  • Экология – проекты, направленные на сокращение негативного воздействия на окружающую среду, снижение потребления ресурсов, восполнения ресурсов природы.
  • Социальное развитие – проекты, направленные на влияние компании на жизнь местных сообществ, проекты в сфере сохранения культурного наследия.
  • Корпоративное управление – стратегическая перестройка работы компании с целью соблюдения прав человека, трудового законодательства, гендерного равенства, противодействия коррупции, внедрение стратегического процесса принятия решений

Участвовать в номинации могут все игроки рынка коммерческой недвижимости – собственники, девелоперы, управляющие компании, консультанты. Компания должна работать в сфере коммерческой недвижимости, а проект в области устойчивого развития должен относиться к деятельности компании в сфере коммерческой недвижимости. 

Лучший экопроект

В номинации могут участвовать коммерческие объекты любого назначения, основным критериями оценки, являются сохранение и воссоздание благоприятной, «зелёной» окружающей среды, в соответствии с международными сертификатами качества. К участию приглашаются объекты находящиеся на стадии строительства или введённые в эксплуатацию (не ранее I квартала 2020 года), имеющие подтверждённый статус «зелёного» объекта – сертификат LEED и/или BREEAM и/или ECO SMART OFFICE. 

 Лучший архитектурный проект

Номинация позволит выявить лучшие проекты, внешний облик которых предполагает усовершенствование визуальной концепции города и формирование комфортной городской среды. Участвовать в номинации могут объекты коммерческой недвижимости: офисные, торговые, многофункциональные комплексы, а также апартаменты, введенные в эксплуатацию в период с I квартала 2020, а также объекты, находящиеся на стадии строительства или проекта (наличие рендеров обязательно).

Номинация проходит при поддержке Архитектурного совета Москвы.

Лучший сервисный офис

В рамках номинации оцениваются общие успехи компании за 2020-2021 год, реализующие коворкинги и/или гибкие пространства и/или сервисные офисы на рынке. 

Покупка билета
Тип оплаты *
Вход и регистрация
Почта
Пароль
ФИО
E-mail
Телефон
SMS-код

Нажмите кнопку Получить только после ввода телефона и E-mail

Компания
Должность
Пароль

Не менее 8 символов

Подтвердите пароль
Cброс пароля
E-Mail

Отправим ссылку для восстановления