Future Forum – мнение эксперта

Future Forum – мнение эксперта
2022-06-30 10:04:20

Все меньше времени остается до делового мероприятия «FUTURE FORUM: о будущем коммерческой недвижимости».

Уже 8 сентября в Москве на одной площадке соберутся ведущие игроки рынка коммерческой недвижимости и представители власти, чтобы обсудить перспективы развития и будущее отрасли.

Среди спикеров Future Forum только крупнейшие девелоперы, консультанты, представители власти, банков и управляющих компаний. В их число вошел Захар Вальков, исполнительный директор Radius Group. Мы поговорили с Захаром о его ожиданиях от предстоящего события и почему стоит посетить форум.

«К моменту проведения Future forum пройдет практически 3 квартала сложного и неоднозначного 2022 года. Если первые несколько месяцев для всех экспертов и игроков рынка были периодом осторожного краткосрочного планирования, некоторой растерянности, ежедневного мониторинга и ручного управления, то к сентябрю уже постепенно сформируется понимание набора факторов, которые будут определять дальнейшее развитие строительной сферы в целом, и сегмента коммерческой недвижимости в частности.  Мы видим, что рынок с одной стороны все еще находится в состоянии неопределенности, с другой - постепенно адаптируется к текущей ситуации, а за три квартала многое станет понятно, большая часть компаний перестроит свои бизнес-процессы, отладит цепочки поставок, актуализирует цели и задачи и главное – начнет понимать возможности.

На сентябрьском мероприятии мы получим реальные живые кейсы, которыми поделятся подрядчики, девелоперы, консультанты, брокеры, владельцы объектов коммерческой недвижимости всех сегментов. Совместно с коллегами сформируем общую картину новой реальности и определим варианты дальнейшего развития, как будем строить наше будущее. Постоянно находиться в неопределенности рынок не может, бесконечно падать – тоже. Думаю, мы до конца года уже нащупаем под ногами почву, оттолкнемся и начнем расти.

Что касается изменений, которые произошли на рынке, хотелось бы отметить немногие положительные моменты. Прежде всего это текущее снижение ключевой ставки ЦБ, которая по сути является для всех определенным индикативом. Сейчас этот индикатив показывает снижение стоимости денег в стране, компании могут брать более дешевые кредиты на развитие.  Второй положительный момент – появление производственной ипотеки. Многие говорили об импортозамещении и необходимости развития локальных производств, так вот сейчас государство оказывает для этого реальную поддержку. А наращивание производственных мощностей даст определённый толчок к развитию экономики, обеспечит рабочие места, налоговые поступления и многое другое».

Через 2 недели цены на билеты Future Forum вырастут. Сейчас у вас еще есть возможность приобрести их по минимальной цене. Советуем не затягивать – количество мест и VIP-билетов ограничено.

Станьте участником FUTURE FORUM и узнайте о будущем коммерческой недвижимости первым: https://event.aawards.ru/forum

 

Покупка билета
Тип оплаты *
Вход и регистрация
Почта
Пароль
ФИО
E-mail
Телефон
SMS-код

Нажмите кнопку Получить только после ввода телефона и E-mail

Компания
Должность
Пароль

Не менее 8 символов

Подтвердите пароль
Cброс пароля
E-Mail

Отправим ссылку для восстановления