Инвестиции на рынке коммерческой недвижимости в I квартале 2022 года

Инвестиции на рынке коммерческой недвижимости в I квартале 2022 года
2022-04-21 17:00:00

1,8 % от общего объема - Доля иностранного капитала на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость России в I квартале 2022 года

По данным аналитики консалтинговой компании Knight Frank, доля иностранного капитала в общем объеме инвестиций на рынке коммерческой недвижимости в России в I квартале 2022 года составляет всего 1,8% – это один из самых низких показателей за последние 20 лет. Сказать, что данная ситуация стала неожиданностью, нельзя. После февральских событий и приостановки работы многих международных компаний на рынке России это было очевидно.

Если говорить в общем об инвестициях в коммерческую недвижимость, то в I квартале они были рекордными – 101,8 млрд руб, что в 2 раза больше в сравнении с 2021 годом, когда объем вложений составлял 51,9 млрд руб. Конечно, большая часть сделок пришлась на первую половину квартала: «хвост» от незавершенных сделок с конца предыдущего года и благоприятная обстановка для инвестиций в целом. Во второй же половине квартала ситуация изменилась и активность инвесторов снизилась.

Специалисты ожидают, что к концу года доля иностранного капитала на рынке инвестиций в коммерческую недвижимость России достигнет если не нуля, то самых минимальных значений.

Покупка билета
Тип оплаты *
Вход и регистрация
Почта
Пароль
ФИО
E-mail
Телефон
SMS-код

Нажмите кнопку Получить только после ввода телефона и E-mail

Компания
Должность
Пароль

Не менее 8 символов

Подтвердите пароль
Cброс пароля
E-Mail

Отправим ссылку для восстановления