Что ждет офисный рынок в 2022 году?

Что ждет офисный рынок в 2022 году?
2022-01-20 13:35:55

Читайте в новом номере журнала «ЛИЦА» уже в феврале!

Эксперты офисного рынка Москвы сошлись во мнении, 2021 год стал крайне позитивным для данного сегмента. Объем сделок практически в два раза превысил показатели 2020-го и составил 1,4 млн кв.м! 

Причем наиболее активно проявили себя арендаторы офисных помещений, в частности такие IT-гиганты, как «Яндекс», Ozon и IT-подразделения некоторых банковских структур. 

К чему это привело?

В результате, доля свободных площадей снизилась в первую очередь в наиболее качественных объектах класса А, что, естественно, отразилось на политике собственников. Если в начале 2021 года они были более гибкими и предоставляли хорошие скидки, то сейчас  менее готовы идти на уступки. 

Мнение экспертов

«За последний год укрепились тренды, которые меняют офисный рынок. При этом неизменно важными остаются такие критерии качественных офисных объектов, как внимание не только к потребностям целевой аудитории, но и города.

Ориентируясь на запросы рынка, мы реализуем офисную недвижимость класса А под брендом STONE, в основе которой — создание комплексной среды на всех уровнях как для резидентов, так и для города, его жителей. В перспективе 2022 года портфель компании в классе А с учетом планов по запуску новых объектов превысит 500 тыс. кв. м», — генеральный директор STONE HEDGE Максим Гейзер.

Несмотря ни на что, в 2022 году офисный рынок продолжит восстанавливаться. Почему? Читайте в шестом номере журнала «ЛИЦА».

 

Покупка билета
Тип оплаты *
Вход и регистрация
Почта
Пароль
ФИО
E-mail
Телефон
SMS-код

Нажмите кнопку Получить только после ввода телефона и E-mail

Компания
Должность
Пароль

Не менее 8 символов

Подтвердите пароль
Cброс пароля
E-Mail

Отправим ссылку для восстановления