Инвестиции в коммерческую недвижимость бьют рекорды

Инвестиции в коммерческую недвижимость бьют рекорды
2021-02-24 19:49:55

Впервые за десять лет средний показатель объем частных инвестиций в коммерческую недвижимость увеличился на 9%

Впервые за десять лет средний показатель объема частных инвестиций в коммерческую недвижимость увеличился на 9%.

Согласно The Wealth Report 2021 международной консалтинговой компании Knight Frank, в 2021 году четверть ультрахайнетов во всем мире планирует инвестировать в коммерческую недвижимость и 21% – в России и СНГ.

В общем объёме по сумме инвестированных средств в коммерческую недвижимость в России первое место заняли площадки под девелопмент – 49%, на втором офисы – 27%, тройку лидеров замыкает складская недвижимость – 16%.

Но складская недвижимость занимает лидирующие позиции по доли инвестированных средств - по сравнению с 2019 годом был зафиксирован рост заинтересованности частных инвесторов и крупных инвестиционных российских фондов в восемь раз. Инвесторы всего мира считают объекты индустриальной и складской недвижимости самым перспективным сектором коммерческой недвижимости для инвестиций в ближайшие годы – в совокупности на них приходится 45% (40% в России и СНГ), частный арендный сектор – 32% и площадки под девелопмент – 24%. А Четверть российских ультрахайнетов считает интересным ретейл и еще 21% – площадки под девелопмент.

По мнению управляющий партнер Knight Frank Russia и члена жюри Премии Arendator Awards 2020 - Алексея Новикова, в ближайшие несколько лет ожидается тренд на развитие инструментов инвестирования для физических лиц, а значит, что объемы частных инвестиций в коммерческую недвижимость России будут расти.

1 апреля стартует приём заявок на участие в Премии Arendator Awards 2021 - не упустите свой шанс продемонстрировать всему рынку уникальность своего проекта и привлечь дополнительные инвестиции для его развития!

Покупка билета
Тип оплаты *
Вход и регистрация
Почта
Пароль
ФИО
E-mail
Телефон
SMS-код

Нажмите кнопку Получить только после ввода телефона и E-mail

Компания
Должность
Пароль

Не менее 8 символов

Подтвердите пароль
Cброс пароля
E-Mail

Отправим ссылку для восстановления